福建分校

地址:福州市鼓楼区五四路82号融都国际大厦9层电话:0591-87896332

地址:莆田市城厢区文献西路中段兴化商厦7楼(凤凰百货田尾店旁)电话:0594-2660266

地址:三明市梅园国际大酒店24楼 2405-2411电话:0598-8912978

地址:宁德市蕉城区东湖路北侧东升商业城501(东湖市场旁,德克士对面)电话:0593-2837612

地址:南平市马坑路7号世纪星城A区10幢1层商铺4号店(南平步行街内)电话:0599-8827506

地址:闽侯县上街镇余盛91号院子(木水五金店旁巷子进去15米)电话:0591-22880237

地址:福鼎市太姥大道138号5楼(闽浙边贸城正对面) 电话:0593-7860132

地址:厦门市思明区鹭江道100号财富中心三楼 304-307 电话:0592-6077629

地址:泉州市丰泽区田安路口丰盛大厦3F1电话:0595-22025188

地址:漳州市芗城区瑞丰苑第5单元410室电话:0596-2899579

地址:龙岩市新罗区龙川西路1号龙州大厦1928-1929电话:0597-2811883

更多电话:0591-87883397 87880097 87889397 88780197

面授课程网校课程图书教材|

直播问答论坛砖题库老师|

招考报考职位库新公社讲座|

微信微博QQ群

您当前位置:首页 公务员考试网 > 福建公务员考试网 > 漳州人事考试网 > 2016年漳州市党群系统招考公务员面试成绩公示(6月19日)

2016年漳州市党群系统招考公务员面试成绩公示(6月19日)

2016-06-21 16:43 福建省公务员考试网 http://fj.huatu.com/ 文章来源:福建事业单位招聘网

福建华图推荐信息

单位名称 单位代码 职位代码 AB类 姓名 行测 申论 笔试成绩 笔试折算分 面试成绩 总成绩 总成绩排名 招考人数
云霄县事业单位登记管理局 24951 1 A类 戴腾祥 68.7 74 142.7 71.35 76.9 148.25 1 1
云霄县事业单位登记管理局 24951 1 A类 张伟聪 69.4 62.5 131.9 65.95 75 140.95 2 1
云霄县事业单位登记管理局 24951 1 A类 朱樟明 61.7 69.5 131.2 65.6 72.6 138.2 3 1
中国共产党诏安县太平镇委员会 5058 1 A类 陈耿彬 69.5 65.5 135 67.5 77.1 144.6 1 1
中国共产党诏安县太平镇委员会 5058 1 A类 林松龄 73.4 61 134.4 67.2 77.4 144.6 2 1
中国共产党诏安县太平镇委员会 5058 1 A类 郭吉生 61.6 69.5 131.1 65.55 76.1 141.65 3 1
中国共产党诏安县太平镇委员会 5058 2 A类 李志斌 63.1 67 130.1 65.05 76.8 141.85 1 1
中国共产党诏安县太平镇委员会 5058 2 A类 高嘉慧 62.4 66 128.4 64.2 77.3 141.5 2 1
中国共产党诏安县太平镇委员会 5058 2 A类 林青园 61.1 59 120.1 60.05 78.6 138.65 3 1
中国共产党南靖县山城镇委员会 5261 1 A类 黄德华 65.2 77 142.2 71.1 79.38 150.48 1 1
中国共产党南靖县山城镇委员会 5261 1 A类 刘畅 70.9 65.5 136.4 68.2 79.58 147.78 2 1
中国共产党南靖县山城镇委员会 5261 1 A类 洪雅琼 63.6 71.5 135.1 67.55 77.36 144.91 3 1
中国共产党南靖县山城镇委员会 5261 2 B类 曾冠乐 78.3 0 78.3 78.3 77.24 155.54 1 1
中国共产党南靖县山城镇委员会 5261 2 B类 蔡良艺 73.1 0 73.1 73.1 74.58 147.68 2 1
中国共产党南靖县山城镇委员会 5261 2 B类 康仕成 79.4 0 79.4 79.4 弃考 79.4 3 1
中国共产党平和县长乐乡委员会 5361 1 A类 林映月 67.1 68.5 135.6 67.8 76.46 144.26 1 1
中国共产党平和县长乐乡委员会 5361 1 A类 曾仕鸿 63.9 64.5 128.4 64.2 75.74 139.94 2 1
中国共产党平和县长乐乡委员会 5361 1 A类 曾长坚 67.8 57.5 125.3 62.65 75.56 138.21 3 1
中国共产党东山县西埔镇委员会 5151 1 A类 徐诗颖 75.4 74.5 149.9 74.95 82.38 157.33 1 1
中国共产党东山县西埔镇委员会 5151 1 A类 沈洪彬 72.5 67 139.5 69.75 77.52 147.27 2 1
中国共产党东山县西埔镇委员会 5151 1 A类 孙述阳 67 69.5 136.5 68.25 缺考 68.25 3 1
中国共产党东山县西埔镇委员会 5151 2 A类 沈佳洋 70 73.5 143.5 71.75 82.44 154.19 1 1
中国共产党东山县西埔镇委员会 5151 2 A类 林欣瑜 57.7 81.5 139.2 69.6 83.98 153.58 2 1
中国共产党东山县西埔镇委员会 5151 2 A类 林颖琳 66.7 66.5 133.2 66.6 81.32 147.92 3 1
中国共产党东山县铜陵镇委员会 5152 1 A类 许凯莹 68.9 65 133.9 66.95 81.54 148.49 1 1
中国共产党东山县铜陵镇委员会 5152 1 A类 蔡莉 62.2 76.5 138.7 69.35 75.8 145.15 2 1
中国共产党东山县铜陵镇委员会 5152 1 A类 陈芷馨 63.4 71 134.4 67.2 76.88 144.08 3 1
中共龙海市白水镇委员会 4753 1 A类 林秋琳 73.1 71.5 144.6 72.3 80.74 153.04 1 1
中共龙海市白水镇委员会 4753 1 A类 胡晓霖 73.2 72 145.2 72.6 78.86 151.46 2 1

(编辑:高惠娟)

2016年福建省事业单位面试备考指导课程
  • #课程导航#
  • 福建省考笔试 面试
  • 2017国考笔试 面试
  • 事业单位笔试 面试
  • 医疗卫生笔试 面试
  • 教师招聘笔试 面试
  • 教师资格笔试 面试
  • 福建银行笔试 面试
  • 福建选调笔试 面试
  • 福建村官笔试 面试
  • 福建遴选笔试 面试
  • 农信社笔试 面试
  • 军转干笔试专项班
  • 国家电网笔试课程
  • 网络课程报名入口
  • 关闭