2021-12-23 15:14:52 福建选调生考试文章来源:福建选调生考试资讯网公众号QQ群华图在线APP
【导读】华图福建选调生考试网同步福建选调生考试资讯网发布:2022年龙岩学院选调生考试资格人选推荐名单公示,详细信息请阅读下文!如有疑问请加【福建选调生考试招考汇总】 ,更多资讯请关注福建选调生考试微信公众号(fjhuatu),福建选调生培训咨询电话:0591-87896332;88780197, 微信咨询请扫描下方二维码:
根据福建省委组织部有关文件要求,按照《龙岩学院2022年选调生考试资格人选推荐办法》,经龙岩学院选调生考试资格人选推荐工作小组会议研究,校党委会审定通过,确定张清松等60位同学作为2022年福建省选调生考试资格推荐人选(名单另附),现予以公示。
公示期(5个工作日):12月23日-12月29日,如有异议,请在公示期内向校党委组织部、校纪检监察室反馈。 公示电话:2325203(校党委组织部)、2793729(校纪检监察室)。
附件:龙岩学院2022年选调生考试资格人选推荐名单
中共龙岩学院委员会组织部
2021年12月22日
附件:
龙岩学院2022年选调生考试资格人选推荐名单
类别 | 序号 | 姓名 | 性别 | 二级学院 | 生源地 |
沿海类男生14人,其中标注*的4人为追加的原重点扶贫县生源 | 1 | 张清松 (专升本) | 男 | 经济与管理学院 | 福建省漳州市诏安县 |
2 | 马海滨 | 男 | 资源工程学院 | 福建省泉州市安溪县 | |
3 | 林焓 | 男 | 物理与机电工程学院 | 福建省福州市福清市 | |
4 | 沈燕国* | 男 | 物理与机电工程学院 | 福建省漳州市诏安县 | |
5 | 谢文铖 | 男 | 经济与管理学院 | 福建省福州市闽侯县 | |
6 | 杨毅 | 男 | 经济与管理学院 | 福建省漳州市漳浦县 | |
7 | 陈志彬 | 男 | 传播与设计学院 | 福建省泉州市石狮市 | |
8 | 吴国羽 | 男 | 生命科学学院 | 福建省漳州市南靖县 | |
9 | 叶振鸿 | 男 | 物理与机电工程学院 | 福建省漳州市南靖县 | |
10 | 张江浩* | 男 | 物理与机电工程学院 | 福建省漳州市诏安县 | |
11 | 许潇逸 | 男 | 物理与机电工程学院 | 福建省泉州市南安市 | |
12 | 林衍鑫* (专升本) | 男 | 数学与信息工程学院 | 福建省福州市永泰县 | |
13 | 陈哲谊 | 男 | 经济与管理学院 | 福建省漳州市龙海区 | |
14 | 黄东* (专升本) | 男 | 传播与设计学院 | 福建省福州市永泰县 | |
沿海类女生14人,其中标注*的4人为追加的原重点扶贫县生源 | 15 | 王晓芳 | 女 | 师范教育学院 | 福建省漳州市漳浦县 |
16 | 方昱苹* | 女 | 化学与材料学院 | 福建省漳州市云霄县 | |
17 | 吴晓蓥* | 女 | 师范教育学院 | 福建省漳州市云霄县 | |
18 | 石佳亮 | 女 | 师范教育学院 | 福建省厦门市翔安区 | |
19 | 吴林悦* | 女 | 生命科学学院 | 福建省漳州市诏安县 | |
20 | 李微 | 女 | 体育与健康学院 | 福建省泉州市惠安县 | |
21 | 张玲珊 | 女 | 化学与材料学院 | 福建省厦门市翔安区 | |
22 | 黄心怡 | 女 | 传播与设计学院 | 福建省泉州市丰泽区 | |
23 | 罗红* | 女 | 化学与材料学院 | 福建省漳州市云霄县 | |
24 | 冯雨馨 | 女 | 师范教育学院 | 福建省漳州市南靖县 | |
25 | 林熔熔 | 女 | 师范教育学院 | 福建省漳州市漳浦县 | |
26 | 邱熠 | 女 | 经济与管理学院 | 福建省漳州市龙海市 | |
27 | 章艺芬 | 女 | 师范教育学院 | 福建省泉州市安溪县 | |
28 | 沈至立 | 女 | 数学与信息工程学院 | 福建省漳州市芗城区 | |
山区类男生16人,其中标注*的6人为追加的原重点扶贫县生源 | 29 | 卢建嘉 | 男 | 资源工程学院 | 福建省龙岩市新罗区 |
30 | 罗泓宇 | 男 | 资源工程学院 | 福建省龙岩市连城县 | |
31 | 沈晋辉 | 男 | 物理与机电工程学院 | 福建省龙岩市永定区 | |
32 | 刘文福* | 男 | 物理与机电工程学院 | 福建省龙岩市长汀县 | |
33 | 华志成 | 男 | 资源工程学院 | 福建省龙岩市上杭县 | |
34 | 廖建忠 | 男 | 物理与机电工程学院 | 福建省三明市沙县区 | |
35 | 吴俊才* | 男 | 资源工程学院 | 福建省龙岩市长汀县 | |
36 | 魏雅杰* | 男 | 数学与信息工程学院 | 福建省宁德市寿宁县 | |
37 | 陈泓 | 男 | 师范教育学院 | 福建省龙岩市新罗区 | |
38 | 张可凡 | 男 | 师范教育学院 | 福建省龙岩市漳平市 | |
39 | 江厚庆* | 男 | 数学与信息工程学院 | 福建省三明市泰宁县 | |
40 | 陈泉庄 (专升本) | 男 | 传播与设计学院 | 福建省龙岩市新罗区 | |
41 | 林启添 (专升本) | 男 | 资源工程学院 | 福建省三明市大田县 | |
42 | 阴伟强* | 男 | 资源工程学院 | 福建省三明市宁化县 | |
43 | 黄永煌* | 男 | 经济与管理学院 | 福建省龙岩市连城县 | |
44 | 廖伟铭 (专升本) | 男 | 数学与信息工程学院 | 福建省龙岩市新罗区 | |
山区类女生16人,其中标注*的6人为追加的原重点扶贫县生源 | 45 | 黄文琳 | 女 | 生命科学学院 | 福建省龙岩市漳平市 |
46 | 黄倩炜 | 女 | 数学与信息工程学院 | 福建龙岩 新罗区 | |
47 | 江晓彤* | 女 | 经济与管理学院 | 福建省三明市清流县 | |
48 | 胡丽婷* | 女 | 经济与管理学院 | 福建省龙岩市长汀县 | |
49 | 苏晓育 | 女 | 师范教育学院 | 福建省龙岩市永定县 | |
50 | 陈晓红 | 女 | 物理与机电工程学院 | 福建省三明市永安市 | |
51 | 梁晓欢* | 女 | 资源工程学院 | 福建省南平市浦城县 | |
52 | 阙群燕 | 女 | 生命科学学院 | 福建省龙岩市上杭县 | |
53 | 刘淑婷 | 女 | 物理与机电工程学院 | 福建省三明市永安市 | |
54 | 张茜* | 女 | 经济与管理学院 | 福建省龙岩市连城县 | |
55 | 谢荃 (专升本) | 女 | 师范教育学院 | 福建省龙岩市新罗区 | |
56 | 黄颖 | 女 | 师范教育学院 | 福建省龙岩市漳平市 | |
57 | 吴海燕* (专升本) | 女 | 生命科学学院 | 福建省三明市清流县 | |
58 | 蒋敏鋆* | 女 | 传播与设计学院 | 福建省龙岩市连城县 | |
59 | 黄晓婕 (专升本) | 女 | 师范教育学院 | 福建省南平市武夷山市 | |
60 | 曾小贞 | 女 | 师范教育学院 | 福建省龙岩市永定区 |
原文标题:龙岩学院2022年选调生考试资格人选推荐名单公示-龙岩学院信息公开网
文章来源:龙岩学院信息公开网https://xxgk.lyun.edu.cn/info/1021/4314.htm
备考有疑问 华图为你解答
扫一扫,添加华图微信客服
贴心微信客服
3万+
阅读量150w+
粉丝1000+
点赞数
福建华图微信
福州市鼓楼区五四路82号融都国际大厦9层
客服热线:0591-87896332
网站:https://fuzhou.huatu.com